четверг, 19 апреля 2012 г.

Весенняя косметичка

Сшила косметичку. Очень хотелось применить ткань с цветочками и розовую с листиками.
Материал американский и корейский хлопок, репсовые ленту, вощеный шнур и деревянная бусина.

Яркие наволочки

Увидела в Икее в распродаже ткань и поняла что хочу такие наволочки - яркие и сочные.
Вообще люблю сочетание оранжевого и синего, а тут ну прямо в точку!!!
Ткань сама по себе яркая, но мне хотелось внести в нее немного изюма,

среда, 18 апреля 2012 г.

Прихватки для свекрови

     Мне тут недавно стало за себя стыдно: я шью, а у свекрови прихватки старенькие, перчатка кухонная совсем прохудилась, аж вата вылезла...
Ну и решила я ситуацию выровнять, спросила пожелания по цветовой гамме и принялась за работу.
Поскольку на ткани выбранных оттенков присутствовали яблочки, то рещила поддержать эту тему аппликацией на варежке и  формой прихваток.
Идею прихватки с карманами для пальцев взяла с форума Кати Осиповой здесь.
Общий план
Варежка с одной лицевой стороны зеленая с внутренней стороны коричневый компаньон.

вторник, 17 апреля 2012 г.

Коробочка в подарок

Эту коробочку начала делать еще осенью. И хотя образ родился сразу, она долго пролежала в полуфабрикате. Была забронирована моей младшей сестрой еще на стадии изготовления и посему подарена ей на день рождения 14 марта.
Вообще не люблю для декупажа использовать металлические заготовки и особенно коробочки, так как они требуют тщательной пред-подготовки, ошкуривания, отлущивания, обезжиривания и прочее.
Но размер этой коробочки был небольшой, поэтому я его одолела.
Хотя подготовка самой коробочке к покраске велась дольше чем сама покраска. Цветопередача фотографии  полностью передает нежно желтый песочный фон.

Кенгуру и крошка "Ру"

Хотя наверно неправильно. Потому что кенгуреныш в кармане девочка, и имя у нее должно быть как у девочки ну например Ми-Ми или что-то подобное.
Я почти сразу решила что сошью Кенгу-Тильду одной из первых. Ответ на "Почему" для меня был очевиден: Заек и Зайцев о-очень много а кенгуру мало. Да что там, их почти нет! Почему? И я решила эту несправедливость для себя немного сгладить отдав должное австралийскому животному.
Выкройка была взята из журнала Тильда. Образ мне виделся ...
такой интелегентныя и милый...

Тильда Мама-зая

В Тильду Зайку с малышом зайчонком я влюбилась когда увидела работу одного из краснодарских авторов. Работа была выполнена в таких нежных тонах и так передавала сладкий момент, что мне очень захотелось попробовать сотворить нечто подобное.
Повторять в точности работу коллеги мне не хотелось и поэтому решила делать работу в ином стиле из других материалов с другими ушами. Выкройка от Тони Финнангер из интернета была несколько переработана, изменена форма ушей, кукле добавились ноги лапы чтобы она стояла, внутрь тельца положено немного утяжелителя.Зая стоит но время от времени пытается наклониться вниз. Видимо сказалось отсутствия опята работы с куклами и с утяжелителем.

Тильда

Я не помню где и когда я увидела Тильду.... мне кажется что это было прошлым летом или осенью..почему то на ум сразу приходит корпоративная поездка в Киев и смешная кукла в стиле Тильда, подаренная моим коллегой нашей приятельнице.. .
Н мне кажется что я начала шить тильду еще до этого...эх голова, голова.....
В общем о Тильдо-куклах. У меня их совсем немного: две толстушки купальщицы, Зайчиха с зайченком, Кенгуру с кенгуренком в кармане и винтажный ангел по имени Эмма. Первые куклы (все кроме Эммы) почти сразу после рождения отправились искать счастья в Краснодарский магазин авторских работ Кроличья нора что в ТЦ Красная площадь в Краснодаре. Толстушки уже нашли свой дом. Зайчиха с сынишкой и Кенгуру с Ре в кармане пока еще стоят в магазине. Честно говоря уже подумываю их забрать оттуда.
Потом появилась Эмма, ее делала для Анапской галереи "Белый квадрат"
Фото всех кукол у меня есть кроме Эммы, так как флешка на которую перекидывала фотографии "забелела", а перефотографировать девочку уже нет возможности.
Ну начну с самых первых блинов кукол:
 "Пухлые" купальщицы.



понедельник, 9 апреля 2012 г.

Декупаж


В последние недели времени творить критически не хватает:  Деть взял моду засыпать поздно и только если я держу его за руку. Соответственно к тому времени, пока он накувыркается вечером к 11 часам, и я даю ему по  мягкому месту, т.е. руку , я уже сама практически готова и засыпаю скорее чем он. И в полусне уже слышу "Мама, хочу писать" и в полусне же отвечаю "ну так вставай".... А по утрам творить у меня никак не получается, потому как фитнес-клуб или готовка завтрака или еще что то....
В общем пока нет ничего нового, и блог у меня совсем свежий, и мое творчество знакомо лишь немногим друзьям, -выставляю на обозрение старое.
Сначала хочу рассказать как начала заниматься декупажем: будучи слегка беременной приехала в гости к коллеге по работе и увидела у нее новогодние шары и еще фото нескольких декупажных работ....А я очень быстро загораюсь... И как понеслось...
 Тогда мы жили в Москве и зная что предстоит переезд в Краснодар, я начала готовить "запасы". Я не знала Краснодара и думала, что не смогу найти там то, что есть в Москве :-)) Мой хомяк судорожно носился из конца в конец по столице от одного магазина для творчества к другому;  из "Передвижника" еще куда-то, уже не помню куда. Скажи кому то из Краснодарцев, что я ехала на машине по московским пробкам из Бирюлево, куда-то в Кунцево или Фили за рисовой бумагой..... вот дыркО в голове у беременных.... Кому то клубнички хочется, а кому то рисовой бумаги:-)...

Детская одежда

 Когда была беременная и первый год после родов очень много шила сынишке. Деть был страшный модник, но к сожалению, фото почти не осталось. Что-то застирывалось, что-то моментально становилось яблочно-бананово пятнистым, что-то отдавалось другим по наследству, так как в юном возрасте малыши растут как грибы. Если посидеть и порыться в семейном фотоархиве, то можно конечно найти  Гошкины фото в вещах от мамы, но вот так сходу, наткунулась на две вещицы - флисовый комбинезон для валяний на холодном полу и платье для Гошиной подружки Даши.
Платье сфотографировано без модели. Ну а в комбинезоне  - сын.

понедельник, 2 апреля 2012 г.


Я все время думала что блоггерство это не для меня!
Слишком мало свободного времени, слишком много задач, и совсем нет компьютерной грамотности.
 Между тем это не мешало мне серфить в интернете по чужим блогам, черпать вдохновение и идеи для рукоделия, отовариваться в интернет магазинах и на сайтах совместных закупок.
В свободное от работы и семьи время, а точнее в тех малых его промежутках, я всегда что-то творила руками. Творила с тех самых пор как себя помнила. Прошло немало лет, прежде чем поняла, что хочу делиться тем, что делаю, с такими же творческими людьми как и я. Наверное к этому подвигнул меня блог Рыжие рукоделки Кати Осиповой: вот уже несколько месяцев я как завороженная, каждый день бегу на Катин блог чтобы посмотреть что новенького сотворила она своими руками. И вот наконец я решилась выйти "из тени" и завела свой блог. Всем добро пожаловать!!!