вторник, 29 мая 2012 г.

Кто съел рыбу или маркеры по ткани

У меня случился первый опыт использования текстильных маркеров. Точнее опыт то вроде был, но не такой масштабный. Первый раз я пробовала рисовать маркером по ткани лет 10 тому назад. Тогда маркер как я помню был всего один, красного цвета и можно было им рисовать линии, а можно было дуть в него и он распылял краску по ткани как пульвелизатор. Краски в маркере оказалось мало и хватило ровно на один небольшой рисунок. Футболка с красной розой долго жила у меня в гардеробе в разряде "домашних". Потом года два-три назад я покупала маркеры для текстиля в магазине "Леонардо", но то ли я по незнанию ошиблась с выбором, то ли просто маркеры по текстилю там низкого качества, в общем мне не понравился результат.
А тут случайно шарилась искала что-нибудь полезное в оптовом магазине швейной фурнитуры и нашла целую пачку маркеров. Поскольку цена оказалась не заоблачной, то я решила еще раз попробовать.  КАК ЖЕ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!! И качество маркеров и толщина линии, которую они дают. И то что краски в маркерах много. Я например нещадно использовала черный маркер, и он (о чудо) не закончился!!! Пишет хорошо и краска в маркере не тускнеет. Вот фото меня собственной персоной с результатом на лицо.

Фантазии для создания рисунка мне в этот день не хватило и не было ни вдохновения ни времени. Поэтому графический рисунок нашла в интернете, немного его интерпретировала и добавила к черному ярких цветов, чтобы была не просто графика, а графика с морской ноткой. Поскольку не была уверена в результате эксперимента, футболку использовала своего пошива, схендмейденную еще в прошлом году.
Фото рисунка поближе.
Немного налажала с червяком на крючке, но простила себе эту грубую ошибку и пообещала в ближайшее время нарисовать еще что-нибудь на новой, специально для этого придуманной футболке.
Маркеры накладывала не сильно густо, чтобы был эффект некоторой поношенности. Закрепляла утюгом. По инструкции можно стирать при t.40градусов. Пробовала. Рисунок держит.
 А вот и сами маркеры. В упаковке 10штук. Цвета -супер!!!

Шорты для Гошки

           Сшила Гошке две пары трикотажных шорт для игры на песочной площадки и "грязных" выходов на площадку. Ткань (футер двунитка с лайкрой) покупала еще в прошлом году на Осинке. Ткань очень приятная на ощупь и ощущение к телу (я шила себе из такой же по качеству ткани платье ярко-желтого цвета - невероятно приятная к телу вещь получилась). Для резинки на пояс использовала рибану-компаньон. Шорты получились в серферско-морском стиле и на Ре смотрятся гораздо лучше, чем просто "на столе". 
Выкройку снимала с прошлогодних трикотажных шорт, купленных в Америке. Может поэтому шорты сели идеально. На спинке шорты сидят ровно на талии, на животе выкройка опускается ниже и ложиться под пухлый детский животик.
 Если кому то нужна выкройка трикотажных шорт на ребенка 3лет, обращайтесь, пересниму и выложу.

А вот и шорты на модели. К сожалению крупнее и с разных планов сфотографировать не получается - все время по площадке бегает как юла.

понедельник, 28 мая 2012 г.

Я уже показывала Кенгуру и крошку Ру в этой теме
На фото в теме Кенга была не доработана и в руках у нее отсутствовал цветочный букет.
Неделю назад я забрала Кенгу из Кроличьей норы в связи с тем, что экспозиция на лето переезжает в Сочи (а мне жалко отдавать что то туда, потому как из Сочи игрушки возвращаются в пыльном, грязном и изрядно потрепанном виде). Соответственно Кенга вернулась домой и теперь ожидает своего нового хозяина дома. Я сфотографировала букетик, который она держит в руках, и который придает игрушке законченный вид. Теперь игрушка портит нервы всем тем, кому она очень нравиться и кто у меня ее выпрашивает в подарок. Хотя что там я подумываю уж не оставить ли ее жить в семье - такая она получилась нежная и живая.
Фото ниже.
Кенгуру и крошка Ру продаются в Моем магазине
 Фото под катом

Американское тряпичное счастье

Еще в конце апреля мне пришло пять пакетов с американскими тканями. Я вот теперь как царь кощей чахну над златом и теряюсь среди вала идей: - что пошить и главное где выкроить на все это время. ткани бесподобные, как впрочем все американские ткани. Хочу еще, но дала себе обещание - пока половины из того что есть не израсходую, новые заказывать не буду.
Заказывала по 1, 1/2 и 1/4ярда. Не совсем довольна тем как порезали 1/4ярда - в длину (кусочки узкие получились - если в сплошную использовать, то только на маленькую наволочку.
Заказывала здесь здесь Пять конвертов пришли почти через два мес. после заказа- все по очереди в течении полутора недель.
Ну вот хвастаюсь...
Это будет яркий наволочный комплект в новый дом родителей наших друзей
 судьбы этих компаньонов пока не решена

 Остальное под катом

понедельник, 14 мая 2012 г.

Кепка - или собачья жизнь

На вторых майских немножко одевала Гоку. Во первых шила ему вещи потому как не всегда вижу в магазинах то, что можно одеть на Ре. Вот например столкнулась с тем что не смогла найти Ре тонкую летнюю кепку с козырьком по размеру головы - либо все маленькое, либо все большое. Ну а во вторых есть старые запасы ткани, которые нужно куда то использовать.
Соответственно жрЭбий пал на швейную машинку. Так появилась эта кепка и две пары серферских шорт. Кепку покажу сегодня. Шорты чуть позже. Потому что хочу еще на модели шорты отснять - на Гошке они совершенно по другому смотрятся нежели чем просто на столе.

Цезарь.... или просто конь

Вот наконец добралась до компьютера  и фотоаппарата чтобы сбросить фото в комп...
Вечер вообще начался очень плодотворно и для меня и для сына. Я приготовила борщ. Сын приготовил лимонад из воды, лимона, сахара и телефона. Точнее лимонад приготовила Гоке я, а Гока просто добавил в стакан с лимонадом мой телефон. После долгой сушки феном и моей попытки включить аппарат. Сын со знанием дела повествовал: "Ни хъена не работает". И тут я поняла, что надо кончать ругаться за рулем...В общем, сын наказанный, не взирая на протесты, был уложен спасть раньше обычного, и у меня появилось время для блога.
Знакомьтесь - это Цезарь. Конь, просто конь, который уже две недели живет у нас дома.

суббота, 5 мая 2012 г.

Не то кот, не то сова?

Уже два года у меня лежит куча разного трикотажа купленного на Осинке для шиться детских вещей. Деть растет.... трикотаж лежит.... Последнее время кроме американского хлопка ни на что не тянет. Ну вот Деть вырос из трикотажной шапочки и возникла потребность сшить ей на смену не очень теплую шапку на прохладную погоду. Очень хотелось что то необычное, не как у всех, и с ушами. Задумала кота. Выбрала для него полосатую рибану, колдовала, колдовала и на выходе получила нечто непонятное...- Хвост кошачий глаза совиные. То ли кот, то ли сова не разберешь. Сын правда для себя решил что это кот и во время первого тестирования шапки на голове мяукал минут десять. Любопытным я говорю, что это герой японских комиксов))), правда имя не придумали.
Это фото Георгия в шапке, а ниже по катом фото  разных планов, в том числе смешного хвоста сзади.
Мальчик слегка угрюм, потому как сеанс вечерних мультфильмов закончен, не смотря на требование "третьей части марлезонского балета"

четверг, 3 мая 2012 г.

Тильда Ангел


Или просто Эмма...
После долгого расстройства из-за невозможности и неумения лечить флешку, а точнее компьютерной безграмотности в корзине с удаленными файлами случайно (как оно обычно и бывает) обнаружила фото своей винтажной Тильды-Ангела Эммы.
Вот выставляю на (осуждение) т.е. обозрение.