понедельник, 14 мая 2012 г.

Кепка - или собачья жизнь

На вторых майских немножко одевала Гоку. Во первых шила ему вещи потому как не всегда вижу в магазинах то, что можно одеть на Ре. Вот например столкнулась с тем что не смогла найти Ре тонкую летнюю кепку с козырьком по размеру головы - либо все маленькое, либо все большое. Ну а во вторых есть старые запасы ткани, которые нужно куда то использовать.
Соответственно жрЭбий пал на швейную машинку. Так появилась эта кепка и две пары серферских шорт. Кепку покажу сегодня. Шорты чуть позже. Потому что хочу еще на модели шорты отснять - на Гошке они совершенно по другому смотрятся нежели чем просто на столе.

Про кепку:  - Долго думала из какой ткани сшить - все перебирала свои запасы. А про эту ткань не думала - откладывала компаньоны на подушку. Но когда приложила ткань с лапками на Гошку, то поняла что вот она -кепка.

Ткань американский хлопок. Козырек проложен дублерином. (Можно было еще жестче взять, но я шила кепку у мамы дома, а у нее ничего жестче не оказалось. На макушке пуговка обтянутая тканью. Застежка на липучке. Просто на ровной поверхности без модели кепку фотографировать мучение - тоненькая и никак не хочет держать форму.

2 комментария:

  1. Инна, привет! Подробно познакомилась с твоим блогом, впечатлилась и пишу!Приятно, что есть такие люди рядом! Обалденные работы! Удачи во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо огромное! Блог у меня совсем свежий, потому как за основной работой, приносящей в семью деньги, не хватает времени на творчество, ну и как следствие на блогерство. Если нужен будет обмен опытом по шитью или декупажу, я всегда открыта. Со своей стороны прошу тебя о сотрудничестве: поскольку мы рядом то есть возможность обмениваться плодами и творчества, полуфабрикатами или материалами для работы. Если что то будет нужно и не сможешь найти в магазинах-интернете, пиши, я в свою очередь и с твоего позволения буду тоже обращаться, по аналогичным вопросам или советам. Спасибо.

      Удалить